Geschäftsführer

Peter Auernhammer
Telefon: 09122 / 181 – 401
Telefax: 09122 / 181 – 410
EMail: peter.auernhammer@lebenshilfe-schwabach-roth.de

Leitung Förderstätte
Schwabach

Claudia Schwarz
Telefon: 09122 / 181 – 443
Telefax: 09122 / 181 – 410
Email: claudia.schwarz@lebenshilfe-schwabach-roth.de

Leitung Service & Fachkraft für Entsorgung
Schwabach

Nicole Mosenthin
Telefon: 09122 / 181 – 408
Telefax: 09122 / 181 – 410
Email: nicole.mosenthin@lebenshilfe-schwabach-roth.de

Technische Leitung
Schwabach

Telefon: 09122 / 181 – 402
Telefax: 09122 / 181 – 410
Email:

Technische Leitung
Roth

Harald Parrinello
Telefon: 09171 / 9754 – 20
Telefax: 09171 / 94 54 – 42
Email: harald.parrinello@lebenshilfe-schwabach-roth.de

Pädagogische Leitung
Schwabach

Alexander von Pietrowski
Telefon: 09122 / 181 – 403
Telefax: 09122 / 181 – 410
Email: alexander.vonpietrowski@lebenshilfe-schwabach-roth.de

Pädagogische Leitung
Roth

Gudrun Frey-Boldin
Telefon: 09171 / 97 54 – 13
Telefax: 09171 / 94 54 – 42
Email: gudrun.frey-boldin@lebenshilfe-schwabach-roth.de

Sozialdienst & Integrationsbegleitung Schwabach

Stefanie Planz
Telefon: 09122 / 181 – 404
Telefax: 09122 / 181 – 410
Email: stefanie.planz@lebenshilfe-schwabach-roth.de

Sozialdienst, Vertrauensperson Werkstattrat & Integrationsbegleitung Schwabach

Eva Müller
Telefon: 09122 / 181 – 405
Telefax: 09122 / 181 – 410
Email: eva.mueller@lebenshilfe-schwabach-roth.de

Leitung Berufsbildungsbereich
Schwabach

Andrea Thiel
Telefon: 09122 / 181 – 445
Telefax: 09122 / 181 – 410
Email: bbb@lebenshilfe-schwabach-roth.de

Integrationsbegleitung
Schwabach

Stephanie Gudehus
Telefon: 09122 / 181 – 494
Telefax: 09122 / 181 – 410
Email: bbb@lebenshilfe-schwabach-roth.de

Qualitätsbeauftragte
Schwabach

Sylvia Armbruster
Telefon: 09122 / 181 – 434
Telefax: 09122 / 181 – 410
Email: sylvia.armbruster@lebenshilfe-schwabach-roth.de

Beauftragte/r für Medizinproduktesicherheit

Hier können Sie unsere/n Beauftragte/n für Medizinproduktesicherheit kontaktieren:
EMail: medizinproduktesicherheit-wfbm@lebenshilfe-schwabach-roth.de